Right menu

Обновления на сайте

Информация о наборе в профильные классы на 2024-2025 учебный год

Информация о наборе в профильные классы на 2024-2025 учебный год

Ушёл из жизни Семён Григорьевич Слободник

Он был учеником первого маткласса, выпущенного Николаем Николаевичем Константиновым. В 179-й школе преподавал с 2001 года, с самого начала участвуя в её втором рождении как математической школы.

Начало учебного года

Учебный год в школе начинается с торжественной линейки во дворе школы в пятницу, 1 сентября в 6 часов 179 минут (8 часов 59 минут).

Новый учебный год в школе № 179 начинается 1 сентября

Ждем учеников и гостей к 8:45 на церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации. Торжественная линейка традиционно начнётся в 6 часов 179 минут.

Светлой памяти Светланы Константиновны Ковалёвой

16 июля прошло прощание со Светланой Константиновной Ковалёвой (†10.07.2022),
много лет преподававшей физику в возрожденной школе №179.


Памятка для родителей

179 школа — особенная школа, и многое здесь может показаться непривычным. Мы просим всех родителей наших будущих учеников ознакомиться с некоторыми принципами нашей школы.

1. Оценка "3" по профильному предмету - повод серьезно задуматься, правильно ли Вами выбран профиль.

2. Наша школа не ставит своей задачей заставить учиться. Мы можем лишь дать возможность нашим ученикам углубленно изучать предметы, которые их интересуют. Если Вам нужен жесткий контроль над Вашими детьми, Вам нужна другая школа.

3. Наша цель - научить ученика самостоятельно искать информацию, хотя бы в пределах учебника. Поэтому учитель может и не называть параграф и страницы домашнего задания. Материал урока может быть разбросан в нескольких параграфах, и задача ученика - самостоятельно найти его.

4. Наши учителя не занимаются поддержанием дисциплины на уроках. Проблемы с дисциплиной должны быть решены у Вашего ребенка до поступления в нашу школу.

5. Отсутствие ученика на уроке не является уважительной причиной для неготовности его к следующему уроку при наличии материала в учебнике.

6. Если ученик по уважительной причине пропустил много занятий, ему необходимо самостоятельно подготовить пропущенный материал и сдать его учителю.

7. Регулярные опоздания ученика на урок - повод задуматься, правильно ли выбрана школа.

8. Убедительная просьба не звонить своим детям по мобильным телефонам во время уроков. Пользование мобильной связью во время уроков категорически запрещено.

Комментарии

Я бы добавил...

1. Будьте готовы, что у ребенка понизятся оценки, возможно, даже по многим предметам. Это нормально, поскольку уровень оценок определяется уровнем требований, предъявляемых к учащимся.
2. Пропуск занятия без уважительной причины - не повод не подготовиться к следующему уроку, даже если материала нет в учебнике.

Вам не разрешено создавать комментарии. Для создания комментария зарегистрируйтесь на сайте.