Математическая регата

9 февраля 2019 года состоялась Математическая регата для учеников 7-х классов в рамках общегородского проекта "Математическая вертикаль".

Суббота московского школьника

Лекция Даниила Мусатова 16 февраля.

ОГЭ-2019: родительское собрание

Приглашаем родителей учеников 9 классов школы №179 на собрание, которое будет проведено 31 января 2019 года в 19 часов в актовом зале (четверг).

ЕГЭ-2019: родительское собрание

Собрание для родителей учеников 11 классов школы будет проведено 22 января 2019 года в актовом зале в 19.00.

Требования к одежде

Приняты на заседании Управляющего совета
СОШ № 179 ГАОУ ВПО МИОО от 23.05.2013

Требования к одежде обучающихся в СОШ № 179

Настоящие требования к одежде обучающихся в СОШ № 179 разработаны на основании Закона об образовании ст.28 п.З. 18, Письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2013 года № Д1-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» и "Методических рекомендаций о порядке установления требований к одежде обучающихся, воспитанников государственных (муниципальных) образовательных учреждений, реализующих программы общего образования, расположенных на территории города Москвы".

Единые требования к одежде обучающихся вводятся с целью:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
  • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
  • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.
  1. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму.
  2. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.
  3. Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
  4. При проведении праздников и торжественных мероприятий может использоваться парадная одежда:
    • для юношей парадная школьная одежда может состоять из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром,
    • для девушек парадная школьная одежда может состоять из повседневной школьной формы, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром,
    • при проведении отдельных мероприятий могут использоваться футболки с символикой школы
  5. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и состоит из спортивного костюма соответствующего погодным условиям (при занятиях на воздухе) и спортивной обуви.
  6. В холодное время года допускается ношение джемперов, свитеров и т.п. утепляющей одежды.
  7. Запрещается ношение в образовательном учреждении одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение и негативно влияющих на здоровый образ жизни (курение и т.п.).
    Учащийся, появившийся в вышеуказанном виде в школе, может быть не допущен до занятий или удален с территории школы учителем или сотрудником администрации.
  8. Настоящие требования к одежде обязательны для всех обучающихся в СОШ № 179.
  9. В целях обеспечения качественного и безопасного учебного процесса в школе, а также сохранения и укрепления здоровья обучающихся, при приобретении предметов одежды и принадлежностей к ней, надлежит руководствоваться Техническим регламентом ТП ТС 007/2011 и санитарными нормами и правилами СанПин 2.4.7/1.1.1.280-03.
  10. Настоящие требования должны быть доведены до сведения всех родителей, чьи дети обучаются в СОШ № 179.