НОВОЕ!! Информация о наборе в кружки Школы № 179 в 2020-2021 учебном году

Приглашаем в кружки школы №179!
Открытие записи в кружки на mos.ru запланировано на 20 августа 2020 года.

Математические кружки для 5, 6, 7 классов в 2020-2021 учебном году

Математический кружок для 7 класса в 2020-2021 учебном году планируется по четвергам;
Математический кружок для 5-6 классов в 2020-2021 учебном году планируется по понедельникам

Майская Школа 2020

С 5 по 8 мая 2020 для учащихся школы проводятся различные лекции, виртуальные экскурсии, кружки и вечера.

Итоги научно-практической конференции «Инженеры будущего» 2019 – 2020

24 апреля 2020 года опубликованы результаты заключительного этапа научно-практической конференции «Инженеры будущего» 2019 – 2020. Объявлены победители и призеры. Среди них и ученики нашей школы!

Инна Яковлевна Кленицкая

Сегодня ночью на 91 году жизни скончалась Инна Яковлевна Кленицкая, учитель литературы 57 и 179 школы. Ушла из жизни скромный, добрый, большой души человек и великий Учитель.

«Ясно помню: у меня возникло тогда радостное ощущение, радостная уверенность в том, что если найти правильные слова и сказать их без зла, от души, то можно всем все объяснить по-хорошему. И все будут хорошими!» - писала Инна Яковлевна о своем детском переживании. И с этой уверенностью она прожила всю жизнь, именно этому учила на уроках литературы.

Светлая ей память.

24.04.2020

Требования к одежде

Приняты на заседании Управляющего совета
СОШ № 179 ГАОУ ВПО МИОО от 23.05.2013

Требования к одежде обучающихся в СОШ № 179

Настоящие требования к одежде обучающихся в СОШ № 179 разработаны на основании Закона об образовании ст.28 п.З. 18, Письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2013 года № Д1-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» и "Методических рекомендаций о порядке установления требований к одежде обучающихся, воспитанников государственных (муниципальных) образовательных учреждений, реализующих программы общего образования, расположенных на территории города Москвы".

Единые требования к одежде обучающихся вводятся с целью:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
  • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
  • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.
  1. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму.
  2. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.
  3. Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
  4. При проведении праздников и торжественных мероприятий может использоваться парадная одежда:
    • для юношей парадная школьная одежда может состоять из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром,
    • для девушек парадная школьная одежда может состоять из повседневной школьной формы, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром,
    • при проведении отдельных мероприятий могут использоваться футболки с символикой школы
  5. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и состоит из спортивного костюма соответствующего погодным условиям (при занятиях на воздухе) и спортивной обуви.
  6. В холодное время года допускается ношение джемперов, свитеров и т.п. утепляющей одежды.
  7. Запрещается ношение в образовательном учреждении одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение и негативно влияющих на здоровый образ жизни (курение и т.п.).
    Учащийся, появившийся в вышеуказанном виде в школе, может быть не допущен до занятий или удален с территории школы учителем или сотрудником администрации.
  8. Настоящие требования к одежде обязательны для всех обучающихся в СОШ № 179.
  9. В целях обеспечения качественного и безопасного учебного процесса в школе, а также сохранения и укрепления здоровья обучающихся, при приобретении предметов одежды и принадлежностей к ней, надлежит руководствоваться Техническим регламентом ТП ТС 007/2011 и санитарными нормами и правилами СанПин 2.4.7/1.1.1.280-03.
  10. Настоящие требования должны быть доведены до сведения всех родителей, чьи дети обучаются в СОШ № 179.