Почётный работник образования Москвы

Поздравляем Карцева Александра Леонидовича, Слободника Семена Григорьевича и Шатовскую Наталью Евгеньевну с присвоением звания Почётный работник образования Москвы

Родительский день

12 декабря в 18-30 состоится родительский день

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил учителей Москвы за заслуги в педагогической деятельности

XII Международная олимпиада по астрономии и астрофизике

На завершившейся Двенадцатой Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике Иван Старостин и Дмитрий Царев завоевали серебряные медали.

Биологический профиль

Биологические классы 179 школы являются продолжателями традиций биоклассов Г.А.Соколовой (57-й и 520-й школ Москвы)

Традиции Биологических классов, составляющих сейчас биологический профиль школы № 179, были заложены более 30 лет назад Галиной Анатольевной Соколовой.

• У истоков их создания стояли также академик В.А.Энгельгардт и руководитель математических классов Н.Н. Константинов.
  • С 1973 по 1984 год биоклассы работали в школе № 57, затем, 1984 года в школе № 520.
  • С 2011 года биологические классы под руководством Петраш Евгении Георгиевны работают в нашей школе.

Набор происходит в 9 класс, обучение продолжается 3 года.

Более подробную информацию о биологических классах можно узнать на сайте http://www.bioclass179.ru/

Галина Анатольевна Соколова

Галина Анатольевна Соколова руководила биоклассами со дня основания до 2008 года. Она разработала концепцию преподавания биологии для школьников, собрала людей, которые работают в биоклассе, организовала беломорскую биостанцию «Наш Дом» в Ковде, куда она ездила с ребятами практически каждое лето, начиная с 1975 года вплоть до лета 2007 года. Методика преподавания в специализированных биологических классах, разработанная Г.А. Соколовой, используется в биоклассах и сейчас.

Преподаватели биологического профиля

Весной 2008 года Галина Анатольевна ушла из жизни.

Почти все, кто сейчас продолжает начатое ею дело, когда-то учились у нее в классе. Постоянно работает в школе Евгения Георгиевна Петраш. С ней активно сотрудничают Михаил Калякин (д.б.н., директор Зоологического музея МГУ, куратор биокласса), Елена Кудрявцева (к.б.н., научный сотрудник Института биоорганической химии РАН, ранее сотрудник Университета Калифорнии, США), Сергей Лукьянов (д.б.н., член-корр РАН, зав. лабораторией Института биоорганической химии РАН) и многие другие.