Майская Школа 2020

С 5 по 8 мая 2020 для учащихся школы проводятся различные лекции, виртуальные экскурсии, кружки и вечера.

Итоги научно-практической конференции «Инженеры будущего» 2019 – 2020

24 апреля 2020 года опубликованы результаты заключительного этапа научно-практической конференции «Инженеры будущего» 2019 – 2020. Объявлены победители и призеры. Среди них и ученики нашей школы!

Инна Яковлевна Кленицкая

Сегодня ночью на 91 году жизни скончалась Инна Яковлевна Кленицкая, учитель литературы 57 и 179 школы. Ушла из жизни скромный, добрый, большой души человек и великий Учитель.

«Ясно помню: у меня возникло тогда радостное ощущение, радостная уверенность в том, что если найти правильные слова и сказать их без зла, от души, то можно всем все объяснить по-хорошему. И все будут хорошими!» - писала Инна Яковлевна о своем детском переживании. И с этой уверенностью она прожила всю жизнь, именно этому учила на уроках литературы.

Светлая ей память.

24.04.2020

Школа в дистанционном режиме

Уважаемые учащиеся нашей школы, родители, члены семей!
Всем, кто задействован в учебном процессе, который организует и ведет Школа №179.

Информируем вас, что коллектив школы, понимая всю сложность текущего момента, принял решение с понедельника 30 марта возобновить образовательные занятия для наших учеников в дистанционном режиме.

Приостановка набора

В связи с сложившейся эпидемиологической обстановкой в Москве и в соответствии с указом мэра Москвы наборные мероприятия приостанавливаются до 15 апреля. Информация о возобновлении наборных занятий будет опубликована на официальном сайте школы 15 апреля.

Биологический профиль

Биологические классы 179 школы являются продолжателями традиций биоклассов Г.А.Соколовой (57-й и 520-й школ Москвы)

Традиции Биологических классов, составляющих сейчас биологический профиль школы № 179, были заложены более 30 лет назад Галиной Анатольевной Соколовой.

• У истоков их создания стояли также академик В.А.Энгельгардт и руководитель математических классов Н.Н. Константинов.
  • С 1973 по 1984 год биоклассы работали в школе № 57, затем, 1984 года в школе № 520.
  • С 2011 года биологические классы под руководством Петраш Евгении Георгиевны работают в нашей школе.

Набор происходит в 9 класс, обучение продолжается 3 года.

Более подробную информацию о биологических классах можно узнать на сайте http://www.bioclass179.ru/

Галина Анатольевна Соколова

Галина Анатольевна Соколова руководила биоклассами со дня основания до 2008 года. Она разработала концепцию преподавания биологии для школьников, собрала людей, которые работают в биоклассе, организовала беломорскую биостанцию «Наш Дом» в Ковде, куда она ездила с ребятами практически каждое лето, начиная с 1975 года вплоть до лета 2007 года. Методика преподавания в специализированных биологических классах, разработанная Г.А. Соколовой, используется в биоклассах и сейчас.

Преподаватели биологического профиля

Весной 2008 года Галина Анатольевна ушла из жизни.

Почти все, кто сейчас продолжает начатое ею дело, когда-то учились у нее в классе. Постоянно работает в школе Евгения Георгиевна Петраш. С ней активно сотрудничают Михаил Калякин (д.б.н., директор Зоологического музея МГУ, куратор биокласса), Елена Кудрявцева (к.б.н., научный сотрудник Института биоорганической химии РАН, ранее сотрудник Университета Калифорнии, США), Сергей Лукьянов (д.б.н., член-корр РАН, зав. лабораторией Института биоорганической химии РАН) и многие другие.