Right menu

Обновления на сайте

Информация о наборе в профильные классы на 2024-2025 учебный год

Информация о наборе в профильные классы на 2024-2025 учебный год

Ушёл из жизни Семён Григорьевич Слободник

Он был учеником первого маткласса, выпущенного Николаем Николаевичем Константиновым. В 179-й школе преподавал с 2001 года, с самого начала участвуя в её втором рождении как математической школы.

Начало учебного года

Учебный год в школе начинается с торжественной линейки во дворе школы в пятницу, 1 сентября в 6 часов 179 минут (8 часов 59 минут).

Новый учебный год в школе № 179 начинается 1 сентября

Ждем учеников и гостей к 8:45 на церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации. Торжественная линейка традиционно начнётся в 6 часов 179 минут.

Светлой памяти Светланы Константиновны Ковалёвой

16 июля прошло прощание со Светланой Константиновной Ковалёвой (†10.07.2022),
много лет преподававшей физику в возрожденной школе №179.


Последние новости

В этом разделе регулярно публикуются последние новости, связанные со школой.

Родительский день — 29 октября

Уважаемые родители, учащиеся и преподаватели. Традиционно в нашей школе — последний четверг месяца проходит Родительский день.

Компьютерное оборудование

Во вторник, 27 октября в 15.30 в актовом зале состоится встреча учителей 179 школы с проректором МИОО Вячеславом Роальдовичем Лещинером и заместителем директора Центра информационных технологий и учебного оборудования Юлией Владимировной Федоровой.

Начинается тренинг

Олимпиада «Ломоносов» по литературе + ЕГЭ (литература).

Субботняя физико-математическая школа

Начала работу субботняя физико-математическая школа для девятиклассников. Занятия проводятся раз в две недели по субботам и включают уроки физики, математики и информатики. А также экскурсии по музеям и научным центрам Москвы. Набор в школу продолжается.

Повтори Нобелевский эксперимент

В рамках Фестиваля науки Научно-исследовательский институт ядерной физики (НИИЯФ) подготовил необычайную акцию – проведение практикума: «Повтори Нобелевский эксперимент».

Сценарное мастерство

Практикум по сценарному мастерству впервые пройдет в пятницу 09.10.2009. Начало — в 17.00.

Фестиваль науки

С 9 по 11 октября в Москве пройдет IV Фестиваль Науки. Он будет проходить в различных вузах Москвы, в том числе и в МГУ. В нем примут участие как ведущие ученые, так студенты и даже старшеклассники, которые будут демонстрировать результаты своих исследований. Смотрите программу Фестиваля.

Классическое образование

3 октября в 16.00 состоится первое (установочное) занятие для желающих заниматься латинским и древнегреческим языками.

Турнир имени М. В. Ломоносова

32-й Турнир им. Ломоносова состоится в воскресенье 27 сентября 2009 года. Приглашаются все желающие школьники! Подробную информацию о турнире можно посмотреть здесь.