Добро пожаловать на Сайт друзей и выпускников Школы Константинова / Новости / Участие ученика 179 школы в Международной олимпиаде по лингвистике



Right menu

Обновления на сайте

Информация о наборе в профильные классы на 2024-2025 учебный год

Информация о наборе в профильные классы на 2024-2025 учебный год

Ушёл из жизни Семён Григорьевич Слободник

Он был учеником первого маткласса, выпущенного Николаем Николаевичем Константиновым. В 179-й школе преподавал с 2001 года, с самого начала участвуя в её втором рождении как математической школы.

Начало учебного года

Учебный год в школе начинается с торжественной линейки во дворе школы в пятницу, 1 сентября в 6 часов 179 минут (8 часов 59 минут).

Новый учебный год в школе № 179 начинается 1 сентября

Ждем учеников и гостей к 8:45 на церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации. Торжественная линейка традиционно начнётся в 6 часов 179 минут.

Светлой памяти Светланы Константиновны Ковалёвой

16 июля прошло прощание со Светланой Константиновной Ковалёвой (†10.07.2022),
много лет преподававшей физику в возрожденной школе №179.


Участие ученика 179 школы в Международной олимпиаде по лингвистике

31 июля в Дублине открылась Международная олимпиада по лингвистике. Она продлится до 4 августа. Соревнование будет проходить в два тура: индивидуальный и командный. Россию представляют две команды по четыре человека. В том числе и ученик нашей 179 школы - Алексей Старченко.

На сайте olimpiada.ru опубликовано Представление сборной России Международной олимпиады по лингвистике:

Алексей Старченко, Москва

  • Двукратный победитель Всероссийской олимпиады по русскому языку, двукратный призер Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, победитель и призер Московской традиционной олимпиады школьников по лингвистике.
  • Место учебы: выпускник школы №179. До 10 класса учился в Вологодской области, в городе Череповце.
  • Преподаватели: Анастасия Лопухина, Анна Выборнова.

«Мое увлечение лингвистикой началось со Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. После 9 класса моя семья переехала в Москву, и я поступил в 179 школу, в инженерно-аналитический профиль по направлению "лингвистика". Вот тогда и начал очень плотно заниматься именно лингвистикой. Много дали летние лингвистические школы в Вороново и занятия в Школе Юного Филолога при МГУ и в МЦНМО. И, конечно, мама и папа – огромная поддержка семьи».

В детстве сначала хотел быть волшебником, потом музыкантом. Закончил музыкальную школу по классу флейты. Почти до конца 11 класса разрывался между лингвистикой и астрономией. Увлекается настольными играми.

Поступает на факультет фундаментальной и прикладной лингвистики в НИУ ВШЭ.